Статьи

27 Мая 2020
3 причины для смены корма вашего питомца

3 причины для смены корма вашего питомца

Чтобы наши пушистые друзья были самыми здоровыми и счастливыми, мы должны учитывать множество факторов, таких как возраст, размер, уровень активности и многое другое. По мере того, как ваш питомец становится старше, вы можете заметить некоторые изменения в них, и это также может быть полезным индикатором того, что пора переключаться. 

Это может показаться чтением мыслей, но кошки и собаки могут показать нам, когда пора менять еду. Вот три главных признака.

Ваш питомец вступает в новый этап своей жизни

В зависимости от того, на какой стадии жизни находится ваш питомец, у него разные потребности в питании. При определении того, в какой стадии жизни находится ваша собака, следует учитывать два основных фактора: размер вашей собаки и ее возраст. Поскольку мелкие и крупные породы растут с разной скоростью, крупной собаке требуется больше времени, чтобы вырасти в зрелого взрослого. Для малых и средних пород щенок считается возрастом до 12 месяцев, а для крупных пород - до 18 месяцев. 7-8 лет считается пожилым для любого размера собаки.

Может быть трудно, признать, что ваша собака достигла возраста, который считается старшим, и владельцы домашних животных могут иногда отрицать это. Тем не менее, пожилые собаки имеют разные потребности, когда речь идет о потреблении калорий, и могут потребоваться различные добавки для поддержки суставов и укрепления иммунной системы. Важно, чтобы ваш щенок получал все необходимые питательные вещества, чтобы его «почтенный» возраст был счастливым!

Уровень активности вашего питомца изменился

Уровень активности вашего питомца может меняться в зависимости от ряда факторов. Время года может сильно повлиять на то, насколько активна ваша собака. Собаки, как правило, более активны в летние месяцы и, как и мы, менее активны зимой. Если это так, вы, возможно, захотите рассмотреть диету с более высокой калорийностью в летние месяцы, когда у вашего щенка есть энергия для сжигания. По мере того как ваша собака стареет, это также приводит к тому, что она становится менее активной, и это также может привести к некоторому пересмотру и адаптации к ее рациону.

Для кошек их образ жизни является одной из самых важных вещей, которые необходимо учитывать. Некоторые кошки могут быть более активными, но, как правило, они склонны больше лежать. Кошки, в большей мере, имеют более привередливый характер и могут часто скучать от одного вида пищи, поэтому Nutram предлагает различные формы и вкусы, чтобы помочь обеспечить различные текстуры для более разборчивых едоков, которым надоедает их еда.

Общее состояние вашего питомца

Вы лучше всех знаете своего питомца, поэтому, скорее всего, вы первым заметите признаки изменения его общего состояния здоровья. Например, если ваш питомец стал нехарактерно вялым и ему не хватает той энергии, которую он имел раньше, это может быть красным сигналом того, что он не получает питательные вещества, в которых он нуждается. Вы можете даже услышать и увидеть признаки - если у вашего питомца вздутый живот или сухая, зудящая кожа, это может означать, что пришло время изменить рацион. 

Также принято изменять рацион для домашних животных на диетический, который богат антиоксидантами после того, как они перенесли операцию, потому что это помогает стимулировать их иммунную систему. Диета, богатая антиоксидантами, также полезна, если у вашей кошки или собаки появляются признаки расстройства желудка.

У вас есть вопросы о переходе вашего питомца на новый корм? Вам необходима помощь в подборе рецепта Nutram подходящего именно вашему любимцу? Обращайте к нам на сайт или Facebook!

Другие статьи

Чем и как правильно кормить котенка?
31 Мая 2021
Вы наверняка заете, что пищевые потребности котенка отличаются от потребностей взрослой кошки. Но как правильно организовать кормление котенка? Чтобы избежать ошибок мы подготовили рекомендации для правильного режима кормления
Что такое холистик корм?
01 Декабря 2020
Все больше владельцы домашних животных отдают предпочтение кормам класса холистик. Но что значит холистик? Чем холистик корм отличается от других? Холистик и беззерновой - это одно и тоже? Читайте дальше и узнавайте больше!
Сахарный диабет не помеха счастливой и долгой жизни питомца
26 Ноября 2020
К сожалению, наши питомцы могут страдать от ряда тех же проблем со здоровьем, что и мы. Один из наиболее распространенных и серьезных примеров - диабет